Новости спорта - коротко

Борису Спасскому - 80
После двух перенесенных недавно инсультов десятый чемпион мира по шахматам Борис Спасский не теряет бодрости духа, но видно, как ему сейчас нелегко. Поэтому даже пышное торжество (сегодня гроссмейстеру исполняется 80 лет), которое ему планировали устроить в Центральном доме шахматистов, перенесли на вторую половину февраля, чтобы у него было больше времени поправиться.
Елена Мильчановска

Теннис, Открытый чемпионат Австралии:
Победителями входящего в серию «Большого шлема» Открытого чемпионата Австралии по теннису стали американка Серена Уильямс и швейцарец Роджер Федерер.
Алексей Лебедев

Наталия Гарт:
В воскресенье днем копилка сборной российских саночников пополнилась вторым "серебром". Его снова завоевал спортсмен из Дмитрова Роман Репилов, уступивший в классических заездах только австрийцу Вольфгангу Киндлю, ставшему двукратным чемпионом мира. Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт поговорила с "МК" в ожидании заключительного этапа программы турнира на трассе в австрийском Иглсе и даже без учета результата эстафеты дала успешную оценку российскому выступлению.

Фигурное катание, чемпионат Европы:
Евгения Тарасова – Владимир Морозов и Евгения Медведева получили золото, серебро – у Анны Погорилой и Максима Ковтуна, бронза – у Екатерины Бобровой – Дмитрия Соловьева и Михаила Коляды.

ПСЖ - "Монако" - 1:1: монегаски не проиграли парижанам на их поле. Онлайн - трансляция
Во Франции этим вечером состоялся центральный матч 22 тура национального чемпионата, а возможно, и всего турнира. Встречались местный суперклуб "Пари Сен-Жермен" и лидер турнирной таблицы "Монако".

Биатлон

29 января в заключительный день чемпионата Европы по биатлону 2017 в польском Душники-Здруй российская сборная в составе Ирины Старых, Светланы Слепцовой, Алексея Волкова и Александра Логинова завоевала золотые медали в смешанной эстафете на дистанции 2x6 + 2x7,5 км.

Гандбол, ЧМ:

Сборная Франции обыграла команду Норвегии в финальном матче домашнего чемпионата мира по гандболу.

Встреча проходила в воскресенье, 29 января, в Париже и завершилась со счетом 33:26 в пользу хозяев. Самым результативным игроком поединка стал француз Никола Карабатич, который забросил шесть мячей. Сборная Франции в пятый раз в своей истории стала чемпионом мира.

Бронзовые медали завоевали гандболисты из Словении, которые оказались сильнее хорватов (31:30).