Новости спорта

Бывший тренер сборной России по футболу и московского ЦСКА Леонид Слуцкий может начать работу в команде скаутов лондонского "Челси", информирует Daily Star.
14 января Слуцкий был замечен в Лондоне на матче "Лестер" - "Челси". Сообщается, что владелец "Челси" Роман Абрамович лично желает видеть российского специалиста в своем клубе.
Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА в декабре 2016 года после семи лет работы. С красно-синими он трижды становился чемпионом России, а также дважды побеждал в Кубке и Суперкубке страны.
/news.rambler.ru

Биатлонист Мартен Фуркад, выступающий за команду Франции, выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).
«Антон Шипулин стал четвертым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге, став лучшим из россиян, — говорится в сообщении. — Победу одержал Мартен Фуркад».
Отметим, что второе место занял представитель Норвегии Эмиль Хегле Свендсен, третьим финишировал чешский спортсмен Михал Крчмар.
Кубок мира 2016/2017. Рупольдинг. Гонка преследования. Мужчины.
1. Мартен Фуркад (Франция) — 33:57.5 (3)
2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +18.3 (0)
3. Михал Крчмар (Чехия) +19.5 (0)
4. Антон Шипулин +21.3 (1).
news.rambler.ru

"Севилья" дома победила "Реал" в матче 18-го тура испанской Примеры. Встреча завершилась со счётом 2:1.
В середине второго тайма Даниэль Карвахаль заработал одиннадцатиметровый. Криштиану Роналду с пенальти оказался точен.
На 85-й минуте Серхио Рамос отметился атоголом, а в концовке Стеван Йоветич вывел "Севилью" вперед.
Таким образом, мадридский клуб прервал свою серию из 40 матчей без поражений.
"Реал", набрав 40 очков, занимает первое место в Примере. "Севилья" с 39-ю баллами идет второй, проведя на одну встречу больше.
"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Испания. Примера. 18-й тур. "Севилья" (Севилья) - "Реал Мадрид" (Мадрид) - 2:1 Голы:0:1 - Роналду, 67 (пен); 1:1 - Рамос, 85 (автогол); 2:1 - Йоветич, 90+2

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в спринте на пятом этапе Кубка мира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Мякяряйнен преодолела 7,5-километровую дистанцию за 20 минут 51,8 секунды, пройдя без промахов оба огневых рубежа. Второй финишировала чешка Габриэла Коукалова (+22 секунды, без промахов). Третье место заняла немка Лаура Дальмайер (+30,1 секунды, без промахов).
Лучшая из россиянок — Татьяна Акимова стала 15-й, отставшая от победительницы на 1 минуту 40 секунд и допустившая один промах. Екатерина Глазырина пришла к финишу 29-й (+2.11,0, 1 промах), Ирина Услугина — 34-й (+2.15,5; 1 промах), Ульяна Кайшева — 36-й (+2.23,5; 1 промах), Ольга Подчуфарова — 47-й (+2.40,3; без промахов).
Пятый этап Кубка мира проходит в немецком Рупольдинге с 11 по 15 января.